Мадридский Атлетико завоевал Суперкубок УЕФА

Атлетико выиграл суперкубокФутбольный клуб «Атлетико Мадрид» обыграл «Реал» и выиграл Суперкубок УЕФА.

16 августа 2018 года стал историческим как для «Алетико», так и всего европейского футбола. Испанцы стали первыми, кому удалось в трех попытках показать 100-процентный результат и третий раз в истории выиграть ценный трофей. До этого Атлетико выиграл Суперкубок в 2010 и 2012 годах. В матче против, казалось, непобедимого в еврофиналах мадридского «Реала» «матрасники» дожали бывший клуб Криштиану Роналду в дополнительное время.

Основное время закончилось со счетом 2:2. Диего Коста забил самый быстрый гол в истории Суперкубка, вколотив мяч в ворота «сливочных» уже на первой минуте. Усилиями Карима Бензема реалисты отыгрались еще в первом тайме. А во втором вышли вперед. Серхио Рамос реализовал пенальти. Счет в матче снова таки сровнял неудержимый Диего Коста. В дополнительное время «Атлетико» сумел еще дважды забить мяч в ворота соперника. Сначала блестящим ударом отметился Сауль, а точку в матче поставил Коке, доведя счет в игре до 4-2.

Подопечные Диего Симеоне наконец сумели обыграть «Реал» в важном матче и выиграли заслуженный титул. А «Реал» впервые за несколько лет уступил в финале европейского турнира. Следует отметить, что именно «королевский клуб» 2 года подряд становился обладателем Суперкубка. Видимо уход Зидана с поста главного тренера и потеря Криштиану Роналду сказались на итоговом результате матча.

Таким образом, наставник «Реала» Хулен Лопетеги стал первым главным тренером мадридского клуба, под руководством которого «Реал» пропустил четыре гола в первой официальной игре со времён тренера Майкла Кипинга, который руководил командой с 1948 по 1950 год.

Украинский вратарь «Реала» Андрей Лунин провел матч на скамейке запасных.